МКДОУ Бутурлиновский детский сад №4 - История детского сада
Воскресенье, 21.07.2019, 12:31

История детского сада

МКДОУ Бутурлиновский детский сад №4

17 января 1980 года детский сад «Солнышко» колхоза имени Кирова радушно встречал первых своих посетителей: малышей и их родителей. Здание детского сада общей площадью 621,6 кв. м. рассчитано на 90 детей, расположено на территории 6606 кв. м. Коллектив детского сада занимался озеленением территории, разбивали клумбы, высадили более 100 деревьев. Оборудовали 4 площадки для прогулок. В детском саду функционировало 4 группы.

Шли годы, финансовая обстановка в стране и в хозяйстве изменилась, содержать детский сад хозяйству стало сложно. Произошло сокращение штата. В детском саду функционировало две, а затем одна группа.

27 января 1998 года детский сад АОЗТ «Заречье» безвозмездно передан на баланс городской администрации города Бутурлиновка (Постановление № 47 от 27.01.1998 Администрации Бутурлиновского района «О принятии на баланс городской администрацией детского сада»). Приказом № 1 от 30.01.98 года «Об открытии Бутурлиновского детского сада» детскому саду присвоен номер 4 и началась новая страница его истории.

В сентябре 1998 года в учреждении снова открылась вторая группа. А в сентябре 2009 года была открыта третья группа в ДОУ.

В апреле 2010 года в ДОУ возникла необходимость в открытии четвёртой группы.

В настоящее время детский сад является муниципальным казенным образовательным учреждением, руководит которым Коржова Галина Васильевна. На сегодняшний день в МКДОУ функционируют 3 группы, имеется музыкально-спортивный зал, спортивная площадка. Коллектив МКДОУ отличается стабильностью, активностью, творческим потенциалом. В тесном сотрудничестве работают 6 педагогов: воспитатели, музыкальный руководитель, учитель-логопед, инструктор по физическому воспитанию, пять из них имеют первую квалификационную категорию.

И 39 лет назад, и сегодня приоритетным направлением работы всего дружного коллектива детского сада является создание комфортных условий пребывания детей в детском саду. Сотрудники ДОУ прикладывают все усилия, чтобы дети чувствовали себя здесь, как дома.